Главная » 2014 » Апрель » 3 » День открытых дверей «Дом, где Вас любят и ждут!»
День открытых дверей «Дом, где Вас любят и ждут!»

27 мая  2013 года в Куженерской центральной библиотеке состоялся День открытых дверей  »Дом, где вас любят и ждут!», посвящённый Общероссийскому Дню библиотек. Накануне праздника были подготовлены красочные объявления, листовки-приглашения.  В день открытых дверей в библиотеке для читателей и всех желающих прошли различные мероприятия.

В 9 часов библиотекари встретили школьников и повели их на экскурсию по библиотеке, показали «закулисье» абонемента и читального зала. Ребята увидели многообразие книг и журналов. После которой для них были проведены  литературная игра «Найди ошибку» и викторина. Загадки о библиотеке и книгах разгадывались моментально.

Ярким  моментом Дня… стал флешмоб «Ждите! Библиотека идет к Вам!». Библиотекари ходили чествовать самых лучших читателей по организациям и  домам. Читатели от библиотеки получили ценные подарки.

В течение всего дня проводились акции в поддержку чтения. Посетители приняли участие в акции «Запиши соседа – стань участником розыгрыша главного приза».  Главный приз – сладкий приз – нашел своего хозяина. Обладательницей приза стала жительница поселка, которая записала свою соседку-подругу. Ребята охотно принимали участие  в фотосессии «У книжной полки».

В течение дня работал кино-салон с демонстрацией комедии  «Изи уремыште кугу суан» (Большая свадьба на маленькой улице)  по произведению В. Абукаева-Эмгака, марийского писателя.

В 14 часов библиотека встретила ветеранов библиотечной работы. С ними провели игру «Что? Где? Когда?» на библиотечную тему. Ветераны легко выиграли со счетом 6:1. День завершился чаепитием за круглым столом.

В День открытых дверей библиотеку посетило 95 человек.

Просмотров: 529 | Добавил: stike | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.