Главная » 2014 » Апрель » 02

Пушкинский день в России

6 июня — Пушкинский день в России. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

6 июня в Куженерской центральной библиотеке и в отделе обслуживания детей прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню – дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.  На мероприятие пришли учащиеся 3-х отрядов ( 75 человек ) пришкольного лагеря КООШ №1 со своими вожатыми. Для них проведены разные познавательные и подвижные игры, была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти с ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: stike | Дата: 02.04.2014